Sinesia: Betrayed by Salvation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sinesia: Betrayed by Salvation » Отыгровки » F/b: «Любовный эликсир»


F/b: «Любовный эликсир»

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Место: пещеры оборотней
Время суток: день
Участники: Магнолия, Даниэль.
Из летописи: «всем задания как задания, а мне...!» - негодующе размышляла девушка, когда Арес объявил, что для своего дальнейшего развития ей необходимо научиться создавать любовный эликсир. Повозмущавшись немного, она всё-таки смирилась с необходимостью этого, нашла более-менее приличный рецепт такого эликсира, собрала необходимые элементы... теперь только одного ей недоставало... пучка волос с хвоста чистокровного оборотня. Будучи девушкой бесстрашной и достаточно неплохим колдуном, чтобы самостоятельно справиться с возникающими врагами, она в одиночку отправилась в пещеры оборотней, чтобы добыть необходимый ингредиент.
Устав читать нотации своим неблагоразумным собратьям, которые то и дело лезли к мизфортам, к слаутерам на холодные зачарованные клинки, Даниэль удалился в свою пещеру в надежде на спокойный сон, не рассчитывал он, что внезапная гостья столь бесцеремонным образом прервет его...

0

2

«Всем задания как задания, а мне...!»
Мрачным взглядом наградив ни в чём неповинную стену и представив на её месте лицо Ареса, девушка от души ударила по ней кулаком, даже небольшая трещина образовалась... но пересекать грани разумного слишком сильно и ударять с такой силой, чтобы это принесло знатный физический ущерб самой себе, разумеется, не стоило. В конце концов, не взирая ни на что, девушка сейчас довольно быстро отходила от своего недовольства на этот счёт и секундной вспыльчивости, устремленной в пустоту; она отпустила короткий, но крайне усталый вздох. Не то, чтобы во всем этом было что-то запредельное, просто... во всем этом чувствовалась едва уловимая, но предельно сильная несправедливость. Почему магистр отдаёт столь полярно разные задания для поднятия уровня? Заглядывает прямо в душу и избирает то самое сокровенное, что этой душе наиболее противно? Вот уж действително чёрт разберёт ход мыслей и решений этого магистра, но и другого ничего не остаётся...
- Если я хочу стать лучше, «А я определенно хочу» мне придётся начать и закончить это с успехом.
Довольно быстро собрав всё необходимое, девушка отправилась туда, куда нога адекватного колдуна ни за что не сунется в одиночку - прямиком в пещеры оборотней, чтобы найти какое-нибудь отрешенное от стаи создание и... собственно, извратиться на чём свет стоит... по-иному не выразишься... и получить именно то, что требовалось для этого глупого эликсира - пучок волос с хвоста оборотня. Но вот в чём досада... оборотень ведь должен быть чистокровным, а определение столь немаловажного фактора, порою это... всё равно что пол у рыбок определять, т.е., не вполне возможно сделать с ходу, а подходить к каждому встречному оборотню и спрашивать что-то вроде: благородный господин, в которого я бы не отказалась пустить стрелу с серебряным наконечником, а то и не одну, но это уже детати... так о чём я? Ну да! Не подскажете ли мне любезно: вы чистокровный оборотень или я могу вас проигнорировать и дальше искать? М-да. И только.
Девушка вновь вздохнула, теперь уже немного обреченно, поскольку подходила к пещере, над которой буквально висела табличка: внутри оборотень, одна штука, дремлет. Бесшумно пройдя внутрь, Эриндгир остановилась у порога - вот уж на самом деле: оборотень, одна штука, дремлет...
- Хех, на всё воля Высших Сил и коли иного не вышло... да будет так, как им угодно, я повинуюсь этой воле...
Выдохнув, девушка продолжила, потянувшись за нужным элементом в свою походную сумку небольших размеров, шёпотом произнося:
- Почва да камни, сплетаясь в путы,
Примите ношу: смертное тело, держите крепко.
Душите, усмирите, сжимайте и если воле моей восперечит -
Все муки земли познать ему дайте,
Покуда "хватит" я вам не скажу -
Грешное тело это не отпускайте.

Сдула с ладони горсть земли на лежащего.
- Favere, terra.
И тот час же, крепкие земляные путы охватили его.
- Итак, милейший, будь так добр теперь... проснись и ответь мне: к какой касте оборотней ты принадлежишь...?
Что уж теперь, как говорится...
«Великий князь времён, пусть только он окажется чистокровным, а не каким-то там полукровкой или ещё чего похуже... право, ну, не могу же я как ни в чём не бывало разгуливать по этим пещерам в поисках того самого оборотня. Чёрт. Может, перед началом мне следовало выпить эликсир удачи? И какого ещё "того самого оборотня"? Дьявол, кажется, я схожу с ума...»
Эриндгир не слишком добро взирала на начинающее шевелиться тело. Пока что её беспокоил только вопрос о крови, а другой вопрос, над которым также следовало задуматься: может ли оборотень совершать неполное обращение? Мысли её ещё побеспокоить не успел.

Отредактировано E. Magnolia (2012-08-27 21:51:15)

+1

3

"Ну что с них взять?" Последний, пока что, и самый продолжительный вопрос, который крутился в голове прэйтора после очередного ораторства... может, и проницательного по деталям, но совершенно не доходящего до разума собратьев, как ни прискорбно ему это было признавать. Даниэлю оставалось только примириться с тем, что другие оборотни жаждут отмщения и простым словом, не подкрепленным благородным поступком, делу тут совсем не поможешь и решения их не изменишь. Он прекрасно понимал и их волю, и их желание, но ныне не мог позволить им спокойно осуществляться. Род оборотней тоже должен был измениться, в чем-то переступить через себя и свои традиции, не смотря на вражду, войну и неприязнь имперцев, откладывать это событие всё дальше в сторону больше было нельзя.
Перетащив кипу алебард на склад, Блэкнэйл решил сходить в свою пещеру: проведать раненного собрата, почти верного друга... годы забрали своё и Даниэль утратил веру в чистую дружбу, поэтому и "почти" друга; к тому же, после всех произнесенных речей, Блэкнэйл сильно утомился и сейчас в его душе крепко засело простое желание прилечь и отдохнуть в спокойной обстановке без внешних тревог. И какого же было удивление оборотня, когда он увидел неизвестную девушку, спокойно проскальзывающую в его пещеру без приглашения. Прэйтор насторожился, но разоблачаться раньше времени не стал, всё-таки, эффект неожиданности прекрасен и иногда позволяет получить много полезной информации без дополнительных вопросов - не создавая шума, как чужой, в свою пещеру за незнакомкой Даниэль проследовал предельно осторожно, ожидая от неё изобличающего действия для начала и лишь потом собирающийся действовать в ответ по одному из вариантов, что крутились в голове.
"Извини, Эрих..." Даниэль виновато посмотрел в сторону раненного собрата, который теперь пал под чары колдуньи, он ведь вовсе не планировал делать из него приманку, но так уж получилось... не медля вместе с происходящим и не совершая пауз, подкрался к девушке и приставил лезвие бастарда к её шее, в любую секунду готовый совершить страшную казнь.
- Колдунья, брось эти штучки, пока твоя бренная плоть и кости сами не оказались в этой почве да камнях.
Одна из тех вещей, которую Блэкнэйл не любил больше всего: горделивая спесь людей, которые используют магию, считая себя избранными и выражение их лиц, когда они используют свои магические умения на собратьях Даниэля, то лживое превосходство, порожденное умением творить волшебство - его Блэкнэйл не любил, даже искренне презирал. Незнакомка не демонстрировала этого явно, но подсознательно сам Даниэль не мог расстаться с правдой предыдущего опыта, возникшего не здесь и не сейчас, а давно - с другими колдунами, волшебниками, некромантами...
Но в конце он решил проявить небольшую учтивость, вызванную, наверное, лёгким восхищением вперемежку с изумлением... очевидно было что девушка пришла одна и это... "то ли храбрость, то ли глупость, то ли всё вместе - как известно". Блэйкнэйл даже слегка улыбнулся, хоть и не сдвинул своего оружия ни на сантиметр от лебединой шеи незнакомки. Дал ответ на заданный вопрос.
- У нас нет определенных каст, мы все равны друг перед другом, но если тебе угодно: я - прэйтор и был бы тебе благодарен за освобождение Эриха, он итак пребывает не в лучшем состоянии по моей вине, такие твои выходки только усугубят всё.
Начало было довольно дружелюбным, а каким оно станет дальше - зависело уже не столько от оборотней, сколько от их внезапной гостьи.

0

4

«Пути Судьбы порой нельзя прочесть, но как же я могла отвлечься?...»
Девушка отпустила едва различимый короткий вздох - не от усталости, но от разочарования, которое незримым образом проникло в лёгкие вместе с очередным глотком воздуха. Этому оборотню стоило отдать должное, он сумел подкрасться незаметно и теперь фортуна дозволяла ему первый победный ход под аргументом приставленного к шее лезвия, впрочем, впрочем...
- Прэйтор, значит?
Эриндгир прекрасно представляла насколько неудачным образом для неё складывалась ситуация и то, что малейшая ошибка может привести к концу её славного путешествия под названием "жизнь" - тоже было ясно для неё как день божий, ведь появление в пещере прэйтора - слишком неучтенный элемент, который она, в принципе, не обдумывала, поэтому теперь стоило проявить хитрую осторожность.
- Вот уж не думала, что Им будет угодно свести меня к такому знакомству, но что уж теперь...
На лице девушки на мгновение возникла беззаботная улыбка путника, случайно зашедшего к разбойникам на костёр, но тут же, она была изничтожена с возникновением сурового выражения, ярко читающегося в глазах - хладнокровного, - как некоторые привыкли выражаться. Одарив прэйтора не самым своим доброжелательным видом и намерением, не смотря на это девушка весьма спокойно произнесла:
- Ты, конечно, можешь прирезать меня прямо на этом месте, но, с моей смертью, во-первых, умрёт и твой возлюбленный... она сделала особо язвительный акцент на этом слове ...Эрих. Я ведь правильно поняла, что он твой голубок?
«Или в случае с оборотнями правильно говорить: волчонок?»
Отрицательно мотнула головой, отгоняя мысли не к часу и продолжила, так и не предприняв никакого физического действа против приставленного к шее лезвия, в конце концов, это стало бы жестом отчаяния... а разве Эриндгир была той, кто мог отчаяться в такой ситуации? Нет, в жизни бывали акты и похуже данного.
- Забыли. Важно лишь то, что твой Эрих умрёт вместе со мной в случае чего. И, во-вторых, моя смерть наложит на эту пещеру проклятие и ты потом ой как нескоро сумеешь выбраться отсюда...разумеется, всё это лишь в том случае, если ты сумеешь благополучно пережить прелюдию моего проклятия...в чём я сильно сомневаюсь.
Хель блефовала процентов эдак на... в общем, не столь и важны конкретные соотношения процентов, ведь что блэф, а что правда в её словах - знала только она сама и это было замечательно в происходящем ныне.
Она улыбнулась вполне искренне, а в глазах читался не оглашенный вопрос: "так что решаешь, прэйтор?"
Если да, то щит Фортуны возвращался на сторону Эриндгир, откуда следовало, что на Луну сегодня оборотням выть предстоит под её строгим дирижерством.
Если нет, то уже ей придётся несладко, но и на этот случай у девушки были припасены незаконные тузы в сапоге.
А вечное нейтральное бездействие наблюдателя в данной ситуации, увы, было недоступной роскошью для любого из персонажей этой сцены. Ну, или почти для любого...

0


Вы здесь » Sinesia: Betrayed by Salvation » Отыгровки » F/b: «Любовный эликсир»