Sinesia: Betrayed by Salvation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sinesia: Betrayed by Salvation » Игровой мир » Уникальные характеристики и магия


Уникальные характеристики и магия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Способности

Раса

Уникальные способности

Магические способности

Прочие особенности

Слаутеры

Физическая неуязвимость, не способны чувствовать боль.

Свет/Тьма

У любого слаутера на теле есть одна или несколько неповторимых татуировок, которые они получают после присяги лорду.

Мизфорты

Эмпатия

---

---

Вампиры

Бессмертны, покуда с кровью способны красть жизнь у других; обладают высокими регенеративными способностями, экстра слухом; устойчивы к переменам температуры; невосприимчивы к магии смерти.

Обращение/Кровь

Все вампиры, кроме тех, что относятся к высшим классам, боятся дневного света и получают урон от него.

Оборотни

Способны прожить свыше 1000 человеческих лет; обладают высокими регенеративными способностями, молниеносной скоростью, экстра обонянием; неуязвимы для холодного оружия; их укусы могут инфицировать жертву смертельным ядом.

Обращение

Все оборотни, кроме тех, что относятся к высшим классам, не контролируют себя в полнолуние.

Демоны

Способны прожить свыше 1000 человеческих лет; обладают высокими регенеративными способностями; неуязвимы для холодного оружия, магии огня, магии разума; обладают эффективным красноречием, очарованием и умело способны порабощать своих жертв

Огонь/Разум

У каждого демона есть одна своя исключительная сигила с именем, которая властвует над ним.

Демоны-служители

Бессмертны; неуязвимы для физических атак, магии стихий; в пределах чужих желаний их возможности безграничны.

Разум/Изначальная

Могущество демонов-служителей боятся и признают все, однако, без "хозяина" они лишены этого самого могущества и ничего, кроме нераскрытого потенциала не имеют. Как и обычные демоны - имеют свою уникальную сигилу для вызова.

Некроманты

Они не бессмертны, но срок их жизни настолько велик, что обычно их приравнивают к бессмертным.

Смерть/Тьма

Главное сокровище любого некроманта - хорошо запрятанный сосуд с его душой, оно же и его основная уязвимость.

Колдуны

Сотворение заклинаний.

Стихия

Их магия - это знание, находящее своё выражение через использование внешних предметов, и если лишить их связи с этими предметами, то они станут крайне уязвимыми.

Зверолюди

Обладают звериной мощью, преимуществами и умениями того животного, коим и являются на свою вторую половину.

---

---

Ангелы

Полёт; исцеление, очищение.

Свет

В своем истинной облике ангелы, отнюдь, не такие прекрасные создания, коими их все привыкли представлять.

Эльфы

Прорицинае, исцеление.

Природа

---

Драконы

Бессмертны; неуязвимы; мудры и всеведущи; обладают неповторимым физическим могуществом, высокими регенеративными способностями; их кровь способна исцелять других; неуязвимы для физических атак; неуязвимы для одной из магий, с которой держат связь.

Одна из существующих магий/Изначальная

На теле каждого дракона имеется татуировка, которая символизирует его взаимосвязь с магией.

0

2

Магия слаутеров.
Слаутеры используют либо магию света, либо магию тьмы. В редких случаях - обе магии одновременно. Иногда их магию приравнивают к магии жестов, поскольку активация её происходит именно посредством жестов.
В зависимости от мастерства слаутера, ему могут быть присвоены следующие звания:
Адепт (использует не более 8 жестов)
Беспощадный (использует не более 25 жестов)
Убийца (использует 30 и более жестов).

Все звания присваиваются лордом, которому присягнул слаутер. Чаще всего, новые жесты слаутеры осваивают случайным образом в критических ситуациях, когда их жизнь висит на волоске от смерти, но в последнее время, жестокость поумерилась и многих начинающих адептов изначально обучают более опытные слаутеры.


Магия крови.
По мнению некоторых, некогда в древности, магия крови была самой сильнейшей магией на всей Синезии, однако, та магия давно канула в лету и с приходом вампиров осталась лишь новая, которая позволяет им и поныне проводить ритуалы со своей и с чужой кровью, добиваясь умопомрачительных результатов.
Извечная эффективность этой магии - продление жизни. Испивая чужой крови, вампиры способны продлевать свою. Это магия, что течет в их собственной крови, ведь попробуй другое создания испить чужой крови сродне им - жизнь от этого не продлится, но извращенцем себя почувствовать получится.

В магии крови есть 2 ступени мастерства: созидание и порабощение. Новообращенным вампирам невозможно постичь возможности ни первой, ни второй ступени без опытного наставника. А опытные наставники на дороге не валяются и за "спасибо" кому попало свои услуги не оказывают... чтобы заслужить лояльность таковых, вам придётся изрядно попотеть и всеми возможно-невозможно с уровня S самостоятельно перейти хотя бы на уровень D.


Магия обращения.
Называется "магией" это в обыкновение лишь устами малоразборчивых, но тем не менее, обращение - это явно не примитивное естественное явление и уместнее его относить к магическому миру.
Обращение в предпосылках относится к двум созданиям: к вампирам и к оборотням. И, соответственно, различается по своему конечному результату. Если обращение производится вампиром - в результате получится вампир; оборотнем - оборотень.
Специфика обращения в том, что между обращающим и обращенным, во-первых, возникнет неразрывная связь, не исключено, что также между ними образуется сокрытое ментальное пространство, которое позволит использовать телепатическую связь. Во-вторых, обращенный вынужден подчиняться тому, кто его обратил... минимум, до той поры, пока обращающий не будет убит или собственнословно не освободит обращенного.

Существуют и иные обращения вроде обращений зверолюдей в свою полноценную форму, обращения вампиров в летучих мышей, оборотней в свою полноценную форму при полнолунии и т.д., но это уже не столько магия, сколько неизбежное явление.


Магия демонов и демонов-служителей.
Демоны используют одну из магий стихии - магию огня, однако, в отличие от колдунов, которые также используют эту ветвь магии стихии, демоническая магия огня куда сильнее, банальный пример в сравнение: демонам даже не надо придумывать магические рифмы, вызов этой магии они могут осуществлять практичным невербальным образом.
Мастерство демонов в магии огня состоит из пяти ступеней: I, II, III, IV, V.
От первой к пятой - заклинания и эффекты магии становятся всё более могущественными, глобально охватывающими и длительными. Какой демон удостоен той или иной ступени - определяет верховный демонический круг, когда на то приходит время.

Магия разума, которая также доступна демонам, слагается примерно по той же системе, существует пять ступеней: I, II, III, IV, V.
Только в отличие от магии огня, магия разума имеется два ответвления: порождение и подчинение.
Обычные демоны изучают подчинение, демоны-служители изучают порождение. Суть подчинения должна быть понятна из названия, а про порождение можно пояснить: демоны-служители могуществены, они могут воплощать фантазии в реальность и всё это - посредством разума. Но насколько точной и полноценно притворенной к реальности окажется фантазия или желание - определяет ступень, которой владеет демон-служитель.


Магия колдунов определяется как магия стихии, т.е. разделяется на элементы огонь, вода, воздух  земля и эфир.
В соответствие с этим, у колдунов есть 5-ти ступенчатая система мастерства: неискушенный, последователь, чудотворец, мастер, магистр.
Неискушенные осваивают азы магии стихии, используя заклинания только одной её ветви - ветви огня.
Последователи, закрепив знания об огне, начинают изучение второй ветви - воды.
Чудотворцы проводят манипуляции с тремя ветвями: огонь, вода, воздух.
Мастера - со всеми четырьмя: огонь, вода, воздух, земля.
И лишь те, кто сумел в совершенстве постичь все четыре ветви стихии, может открыть для себя новую дверь и изучить ветвь первородную и наиболее могущественную - эфир, получив звание магистра и, вероятнее всего, статус верховного колдуна после этого.

Магия колдунов довольна безгранична... если и существуют ограничения, то в основном, - это их собственная фантазия и умелость. Для того, чтобы сотворить заклинания, колдуны используют предметы и магические рифмы, в их слове - могущество. Но потому и уходят у них многие годы на получение нового звания, что совсем всё не так просто, как кажется... ведь, чтобы вызвать простейший огненный шар в реальность из первой ветви магии стихии, есть два пути: использование магической рифмы или соединение необходимых природных компонентов (из-за подобного подхода, колдунов нередко приравнивают к древним алхимикам, но это ошибочное мнение). И то, и другое - достаточно рисковое занятие, поскольку за ошибочность можно поплатиться и собственной жизнью. Некоторые прибегают к третьему пути - задействованию сторонних сил вроде контракта с демоном-служителем, но этот способ куда более рисковый, чем два предыдущих.

У каждого колдуна есть своя книга заклинаний, которая может полноценно рассказать как о его магических успехах, так и о его магических провалах.
Новые звания колдунам присуждаются после прохождения испытания, которое определяет верховный колдун и его доверенное окружение.


Магия некромантов.
Некроманты - пользователи магии тьмы и магии смерти.
Как и колдуны, для своей магии они нередко используют магические фразы, но в отличие от колдунов, эти фразы далеко не всегда представляют из себя рифмы. Но, куда чаще, - ритуалы, за счёт которых они могут поднимать мёртвых или творить иные непотребства.
Уровень мастерства некромантов определяется предводителем гильдии некромантов и... репутацией некроманта.
В зависимости от умений, у некромантов можно выделить следующие звания: нетленный, чернокнижник, мортус, вербовщик, пожиратель душ.
Чем выше звание - тем больше навыков и возможностей.
Репутация также влияет на мастерство, по крайней мере, на то, что будет официально присвоено некроманту. Репутация у некроманта может быть отмечена как пассивная, так и активная, реже - пассивно-активная. Пассивными будут обозначены те деятели, кто все свои дела крутят исключительно на поднятии мертвецов из могил, активными - те, кто раскрывает новые знания и притворяет к реальности идеи Шэйда.


Магия ангелов.
Ангелы используют магию света, но глубоко отличную от той, что используют слаутеры. Только магия света ангелов истинна.
В зависимости от силы, области действия и продолжительности, магическое мастерство подразделяется на пять ступеней: I, II, III, IV, V.
Ступени мастерства у ангелов определяются высшим архангелом.


Магия эльфов.
Магия эльфов - это магия природы. Она повсюду, где есть живая природа, активация её проходит невербальным образом. В пользование ею нет ни ступений, ни званий мастерства.

0


Вы здесь » Sinesia: Betrayed by Salvation » Игровой мир » Уникальные характеристики и магия