Sinesia: Betrayed by Salvation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sinesia: Betrayed by Salvation » Игровой мир » Летопись истории и...


Летопись истории и...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вступление

Синезия - это название планеты, на который обитает каждый из них и каждый из вас. Обитатели планеты весьма разнообразны и за одними людьми дело никогда не стояло.
История этой планеты безгранична и во многом неизведана. То, что передавалось от предков будущим поколениям, однажды, может оказаться не более, чем простой ложью, вместе с тем, как новое будущее может оказаться лишь неудачным переходом от настоящего к определенному этапу прошлого. О великих событиях говорить можно долго и с затяжной философией, но какая карта выпадет на судьбу вашего персонажа - определять в большем вам.

Поколения сменялись одно другим, бесконечно влияя на ситуацию на планете и к нынешнему 2013 году, в мире возникло очень чёткое разделение: большая часть земель принадлежала императору Ашкару и носила наименование святых земель Селестии, чаще - империи Селестии. Земли эти всегда были открыты с распростертыми объятиями для людей и их союзников - сакросов, для всех других - пути на эти земли обычно обрезались, обдавая каждого желающего их преступить, лютой ненавистью и беспощадными сражениями, выжить в которых удавалось с трудом. А если и удавалось - плен у империйцев был ничем не лучше.
Нежелательные лица в Империи именовались коротко - дерры, которые могли быть как проклятыми (вампиры, оборотни, демоны), происхождение сущности которых было сложно для понимания простых смертных, либо изгнанными (некроманты, колдуны), в которых некогда хватало человечного, чтобы они спокойно могли проживать на святых землях Селестии. Но теперь всё для них было утрачено. Ашкар не был беспощадным инквизитором, хотя его родословная и составляла исключительно инквизиторский список. Можно сказать, у него просто не было выбора: так требовал Бог, его Бог, который всегда отвечал на мольбы и позволял его народу процветать. Согласно этому требованию, на святых землях не должно было быть тех, кого коснулось проклятие и тех, кто собственнословно продал свою душу, чтобы прикоснуться к силе проклятия.
Все проклятые и изгнанные были оттеснены с земель, но они быстро нашли себе смелого предводителя - Шэйда и под его началом, исследовав дикие земли, они обосновали свою собственную территорию, которая в обобщении у империйцев получила название проклятых земель Абандоре. Шэйд, будучи амбициозной личностью, на достигнутых продвижениях не остановился, укрепившись в диких землях, он начал собирать войско, чтобы мало-помалу отвоевывать земли у Ашкара и... не сказать, что ему совсем ничего не удалось. Война без победителя между Империей и Деррами держится и поныне.
Сакросы или дети матери-природы, как некоторые их называют, под предводительством мудрой и милосердной Грации заключили союз с Ашкаром, но в действительности, они скорее держатся как нейтральная сторона и редко когда вмешиваются напрямую в распри между двумя сторонами: деррами и империйцами. Досканально неизвестно, что сплочило столь разные расы, но к сакросам в результате сплочения, произведенного Грацией, стали относиться и вещие эльфы, и бессмертные драконы, и благороднейшие ангелы, и сильнейшие зверолюди. Возможно, вера в то лучшее, о котором проповедовала Грация и объединила этих созданий. Территорию, которую они заняли, и дерры, и империйцы, и сами сакросы стали именовать как нетронутая Ланария.

По обширности земель первое место было за Империей, на втором месте была Ланария и твёрдое третье держало Абандоре. Однако, помимо них, оставалось ещё множество других - диких земель, которые в ближайшем будущем обещали быть либо завоеваны Ашкаром или Шэйдом, либо мирно заселены Грацией...

0

2

Эпизод I: начало горького возмездия.

"Я вечный странник пустоты,
Иду сквозь темные миры,
Иду, назад не повернуть,
И бесконечен этот путь..."

В Империи намечался великий праздник, дочери благородного императора наконец-то исполнилось 18 лет, юноши Селестии с нетерпением ждали этого события, ведь на совершеннолетие девушки по обычаю был запланирован турнир, победитель которого сможет взять прекрасную деву в свои жёны. И половину земель Селестии в свои владения вместе с ней, разумеется. Это было трудным решением для Ашкара, но он дозволил этот турнир и, как и требовал того Бог, дозволил принять участие в нём любому желающему.
Большинство юношей Селестии в своём стремлении участвовать на турнире были бескорыстны и питали страстные чувства к дочери Ашкара, земли интересовали их наименьшим образом, но вот с теми участниками, кто не входил в списки "юноши Селестии" всё обстояло совершенно иным образом... Властитель Шэйд объявил, что тот дерр, который добьётся успеха на турнире, будет вознагражден им лично. "Проклятье" для любого дерра отнюдь не было обычной присказкой и потому, никто не стал бы отказываться от вознаграждения, как и от возможности вернуть то, что некогда несправедливо отняли империйцы - земли, дом.
В этот раз даже сакросы не остались в стороне, настолько была прекрасна юная дева.

Турнир был изощрен, разнообразен и продолжителен. Вряд ли он продвинулся до своей середины, но выделить тех, кто мог стать победителем можно было уже сейчас. Список составили трое: Ванесса из слаутеров Селестии, Арес из некромантов Абандоре и Зен из зверолюдей Ланарии. Чтобы получить ответы на вопросы: кто же станет окончательным победителем? что обо всем этом думает сама прекрасная дева? И многие другие... нашим героям требовалось просто-напросто жить и не расставаться с этой жизнью.

А тени коварства и возмездия за грехи прошлого, скользящие от каждой из сторон и собирающиеся к центру... для всех пока оставались только тенями.

0


Вы здесь » Sinesia: Betrayed by Salvation » Игровой мир » Летопись истории и...