2012 год.
Это не такой год, на который вам стоит полагаться, это не тот мир, в который вам стоит верить.
С XIX века история мира сложилась совсем не так, как должна была бы. Все технологические прогрессы минули мир в обширном обхвате и единственный город в мире, который можно было назвать хорошо развитым технологически - это Скайвинд. Правителя этого города нельзя было назвать тираном или излишним атеистом, он был обычным человеком,  исключительной чертой которого являлось то, что он презирал магию.
Магию? Да, такая имелась в мире повсюду, словно она и была заменой "безжизненному" прогрессу, который не случился повсеместно. В основном выделялось две категории магов: чистокровные и контракторы. Чистокровные в более мягком и приемлемом смысле назывались уникумами: они с рождения обладали самостоятельной способностью творить магию, без посредников. Контракторы - люди, заключившие контракт с одним из 3-х духов (демонический - иногда их попросту называют демонами; небесный - иногда просто ангелы; зодиакальный) и использующие магию как раз за счёт этого контракта и сил, которыми их наделяет дух. Правитель Скайвинда был человеком разумным и не насаживал магов на колья в открытую, но если ему представлялась скрытая возможность... он не упускал её и, по-своему мнению, хоть в малость, но очищал мир от проклятой скверны. С его решения в лежащем неподалёку городе Сангри был построен храм святого Хейма (Хейм - личность прославившаяся, но не умершая, поэтому на этой почве у жителей было много протестов, однако открытых бунтов так и не последовало) и именно этот храм с позднее сформировавшимся арьергардом "Десео" (состав - 7 человек) стал подобен инквизиции, которая под видом правого дела неторопливо, но очень точно избавлялась от магов. Те, кто слышал о них - боялись их и при возможности старались избежать встречи с этим арьергардом.
Словно во спасение, чуть позднее, в Восточных землях этого непростого мира, был сформирован отряд "Асесино" (состав - 6 человек). Он выступал во имя богини Асуры, цели его были скрыты и на поверхности не лежали, но было очевидно, что этот отряд выступал в защиту и развитие магии, магов. Но и они были не без своего тайного грешка...
Такое противостояние порождало свою дружбу, предательство, любовь и смерть среди людей, как этого и следовало ожидать, но по истечению времени, пришло и нечто иссушающее души - власть. А подробнее: возможность получить эту власть. И возможность эта была разбита на две составляющие:
1. Нужно было собрать 13 шаров-кристаллов, местоположение которых было неизвестно.
2. Нужно было отыскать героиню-спасительницу этого мира и злодея-губителя, отмеченных самой Судьбой. А как это просто и быстро сделать, если в мире миллион людей и отличительная черта не указана?
Подсказки всплывали постепенно, но это не облегчало, а скорее усугубляло...

Внимание: в дополнение к прочитанному, запоминаем, что всякое огнестрельное оружие, механика и прочее может производиться только в Скайвинде. В описательстве другие города приобщим к Средневековью + читайте описание каждой отдельно взятой локации для подробностей.